В центре Екатеринбурга появилась надпись «Вся Русь ненавидит Анжи». Граффити «украшает» подземный переход на Малышева — Вайнера.
Надпись занимает всю стену напротив торговых павильонов в подземном переходе. Даже дилетанту понятно, что на изготовление надписи потребовалось много времени.

Где была в это время полиция – непонятно. А сейчас охранители порядка в растерянности стоят рядом с надписью. При этом полицейские еще утром отрапортовали, что беспорядков во время сегодняшнего матча «Урал» — «Анжи» удастся избежать.
Городские полицейские задействуют во время сегодняшнего матча в Екатеринбурге современные средства слежения для обеспечения безопасности. В полиции поясняют, что это связано с появлением в интернете угроз в адрес болельщиков «Анжи». Кроме того, правоохранители ожидают на матче членов группировки «Дикая дивизия», которые известны организацией массовых драк и погромов.

Билеты на матч проданы уже давно – ожидается аншлаг. Полицейские предупреждают, что благодаря новейшим технологиям, устроить массовые погромы злоумышленникам не удастся.
Но пока горожане после появления такого граффити слабо верят в оптимистичные настроения городской полиции.
Сегодня, 27 сентября, на Центральном стадионе состоится матч между футбольными командами «Урал» и «Анжи». Начало игры в 20:00. Победитель встречи получит путевку в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу.
ekburg.tv