Музыка как воплощение наших духовных устремлений, как раскрытие своего внутреннего мира и высоких устремлений перед Вселенским Абсолютом и единение с Ним. Особое место в таком восприятии Искусства занимает Black Metal. Быстро ушедшее от наивности начала 90х годов прошлого века, это Искусство стало большим, чем просто музыка и явилось частью общего Возрождения Язычества и Расовых Архетипов в наш Волчий Век.
С болью в сердцах мы видим, что для многих все это, тем не менее, остается всего лишь развлечением, но еще тяжелее становится от мысли о том, что на этой теме спекулируют те, кто даже заикаться о Высоком не имеют права. Не так давно в Калуге прошел фестиваль, и молчание и невнимание к сути происходящего является самым настоящим позором. Концерт, спекулирующий темой Язычества в ключе Элитарного Искусства Black Metal был организован людьми из покрывшей себя неувядаемым позором организации «русский образ», ныне известной не иначе как «сучий образ», в лице персонажа по имени Константин Сапожников, «прославившегося» также под псевдонимами Вася Васин (страница ВК — http://vk.com/id20356188 ) и «нркт-темнозорь» (странница в ЖЖ — nrkt.livejournal.com/.
Особенно отвратительно то, что в виде прозвища используется название известнейшей и славной русской группы — Темнозорь, к которой данный персонаж не имеет и не имел ни малейшего отношения). Сапожников является руководителем калужского регионального отделения РО, большим другом Ильи Горячева и Сергея «Ой-Ёй» Ерзунова, проходил свидетелем по скандальному делу над Русскими националистами Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис, в ходе которого покрыл себя несмываемым позором. В сети имеются копии текста допроса ( news.nswap.info/?p=55110#more-55110), где Костя даёт отрицательную характеристику Евгении Хасис. Активно защищал Горячева в его показаниях, благодаря которым Никита заехал на ПЖ. От проверенных и компетентных источников известно о тесных связях «Васи Васина» с репрессивными органами системы в регионе, в частности в качестве осведомителя.

Другим участником вышеупомянутого вечера профанации Белых Идеалов была группа «hagl», чей лидер Ваня (страница ВК — http://vk.com/id16020798 ) был с позором изгнан из тверской NSBM-дивизии М8Л8ТХ в 2008 году за поведение, не соответствующее понятиям Чести Белого Человека и ворвство денег, предназначавшихся узникам WotanJugend и непосредственно идейному вдохновителю — Алексею, находившемуся на тот момент в застенках режима. (официальное заявление группы — vk.com/topic-20877700_23498579 )
Совершенно очевидно, что и организатор мероприятия и некоторые из выступающих на нём бесконечно далеки как от Языческой Чести, так и от обыкновенного Русского Достоинства. В этом свете особенно отвратительно то, что для некоторых представителей «сцены» «дружеские отношения» (очевидно сложившиеся в процессе распития спиртного) оказываются выше общих ценностей Белого Сопротивления и Русского Национализма. Организовывать такой концерт и, тем более, позиционировать его как беспрецендентный фестиваль «языческий шторм» воистину просто смешно. Это профанация и разрушение изнутри всего, что так дорого нам. Если мы действительно всем сердцем желаем развития и распространения исконного Белого Архетипа, Нордического Мифа и Языческого Мировоззрения, то чистота наших рядов имеет первостепенное значение. В связи с этим очевидно, что мероприятия подобные вышеописанному следует (по-крайней мере) бойкотировать. Нам нужна чистая совесть,чистые люди, чистая сцена и чистая кровь!
WotanJugend