В Кронштадте раскрыто групповое изнасилование 36-летней неработающей женщины. Напомним, как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», 25 сентября около трех часов ночи у дома 2 по улице Флотской трое неизвестных преступников «азиатской» внешности, применив физическую силу, изнасиловали женщину, после чего отобрали у нее мобильный телефон, документы и с места происшествия скрылись.
Пострадавшая с ушибами и ссадинами шеи, гематомой брюшной стенки, правой голени, в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение. При поступлении в больницу медики зафиксировали у женщины алкогольное опьянение.
На указанном доме установлены камеры видеонаблюдения, записи были изъяты.
По информации ГУ МВД, задержаны двое граждан Узбекистана, 1984 и 1986 годов рождения, которые изобличены в совершении указанного преступления. Один из задаренных находился в местном розыске как скрывшийся от следствия, дознания и суда.
***
В Кировском районе вновь похищен лотерейный терминал. Трое кавказцев на глазах продавца вынесли аппарат на улицу и скрылись.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», заявление о преступлении поступило в правоохранительные органы накануне в 11:30 утра от продавца круглосуточного магазина, расположенного в доме 114 по проспекту Ветеранов. По словам 24-летнего мужчины, 23 сентября около 6 часов утра трое кавказцев вошли в магазин «24 часа» и на его глазах похитили лотерейный терминал.
Стоимость аппарата составляет 120 тысяч рублей.
Напомним, как уже сообщалось, днем ранее, 22 сентября в 6 часов утра, в гипермаркет ООО «Реал», расположенный по тому же адресу, ворвались трое неизвестных, которые, угрожая физической расправой администратору, 38-летней женщине, похитили из зала лотерейный автомат ООО «Бастион», затем с места происшествия скрылись на неустановленном автомобиле.