Свобода слова и собраний не может использоваться в качестве оправдания для пропаганды нацистских и экстремистских взглядов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Не могут не тревожить все более настырные действия тех, кто, ссылаясь на свободу слова, потакает героизации нацистов и их пособников, оскверняет память жертв Второй мировой войны и победителей фашизма», — подчеркнул он.
Лавров затронул также и ситуацию в Сирии. По его словам, стороны конфликта за столом переговоров должны «выработать компромисс о содержании и темпах реформ, который будет устраивать всех
ЭМ
Происхождение мультикультуралиста Лаврова в ВИКИ указано следующее:
Родился в Москве. Об отце известно, что он тбилисский армянин. По словам Олега Панфилова, фамилия Лаврова от рождения была Калантаров. О матери известно, что она была сотрудницей Министерства внешней торговли СССР. На сайте МИД РФ указывается, что Лавров — русский. Отвечая на вопрос студента Российско-армянского славянского университета о том, помогают ли ему в работе его армянские корни, Лавров ответил, что «корни у меня вообще-то грузинские — мой отец из Тбилиси, а вот кровь действительно армянская».