В ЮАР по подозрению в налете на ресторан и убийстве экс-чемпиона по боксу Корри Сандерса задержаны мигранты из Зимбабве. Об этом сообщает сегодня РБК со ссылкой на Би-би-си.
По словам представителей южноафриканской полиции, три молодых человека были схвачены в окрестностях города Претория в ЮАР, где и произошел инцидент. Подозреваемые, двоим из которых по 20 лет, а третьему — 19, укрывались в поселке нелегальных мигрантов.
У них изъяли мобильный телефон, сумку, ключи от автомобиля и другие вещи, которые были похищены ими при ограблении ресторана в Претории.
Возможно, уже на следующей неделе уроженцы Зимбабве предстанут перед судом, где им будут предъявлены обвинения в вооруженном ограблении и убийстве.
Напомним, 22 сентября, когда 46-летний боксер праздновал вместе с семьей в ресторане Претории 21-летие своего племянника, в заведение ворвались трое вооруженных мужчин, которые открыли беспорядочную стрельбу. Спортсмен получил огнестрельные ранения в руку и живот. Врачи боролись за его жизнь, но все усилия оказались тщетными: утром 23 сентября Сандерс скончался.
Корри Сандерс — чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) (2003-2004), чемпион мира по версии Всемирного боксерского союза (WBU) (1997-2000), чемпион Южной Африки (1991-1999) в тяжелом весе.
Один из самых известных своих боев Сандерс провел в 2003 году, нокаутировав знаменитого украинского боксера Владимира Кличко.
RF