В автограде компания из более, чем десяти представителей «южных» национальностей битами избила четверых местных жителей. В итоге, на пострадавших грозят завести уголовное дело.
Инцидент произошел поздно ночью: трое молодых челнинцев повздорили с владельцем ларька «Шаурма» возле подземного перехода на остановке «Рынок». Еще один горожанин, знавший всех участников конфликта, попытался разнять обе стороны, но, по его словам, владелец точки общепита – уроженец Кавказа, вытащил нож и стал кричать, что его оскорбили. Далее, буквально минут через пять к месту конфликта подбежала компания из более чем десяти уроженцев Кавказа, вооруженных бейсбольными битами, которые начали методично избивать как трех молодых людей, так и их знакомого, пытавшегося уладить конфликт
Подъехавшая полиция, по словам потерпевших, просто наблюдала за избиением, после чего всех четверых увезли в ОВД «Автозаводской»:
— Нас сразу же начали обвинять в том, что мы напали на «уважаемого человека», бизнесмена, — рассказал порталу «Тема Казань» один из избитых Николай Тришкин. – И отказались принимать у нас заявление о нападении. Мало того, несмотря на то, что напавшие были вооружены битами, полиция к ним даже не притронулась. В итоге, мы провели несколько часов в полиции, проведенное обследование выявило у меня сотрясение мозга, у моего приятеля сломана нога и разбит нос. Мало того, поскольку я живу неподалеку от места инцидента и немного знаком с «уважаемым бизнесменом», через день после случившегося ко мне подошла компания «южан», хотели, чтобы я отошел с ними «поговорить», а когда я отказался, поинтересовались моим ростом и весом. На мой резонный вопрос, зачем им это знать, они ответили, что закажут всем нам гробы.
Информ-портал «Тема Казань» решил обратиться в ОВД «Автозаводской», чтобы там подтвердили или опровергли полученную нами информацию, однако в разговоре с корреспондентом редакции начальник отдела подполковник Виктор Елесеев комментировать произошедшее отказался, попросив направить ему официальный запрос. Ответ на отправленный запрос мы до сих пор не получили. Однако наш портал по-прежнему готов представить версию событий от всех сторон случившегося конфликта.
Источник: ИА «Тема Казань»