Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser скончался после покушения на севере столицы.
На Кронштадтском бульваре столицы около часа ночи 2 октября неизвестный мужчина расстрелял из автомата Калашникова джип Toyota.
— Водитель автомобиля погиб на месте, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — На место происшествия выехали сотрудники полиции и врачи, однако владелец Land Cruiser к моменту приезда медиков был уже мертв.
По словам соседей погибшего, джип киллер подкараулил во дворе дома № 30/4 на Кронштадтском бульваре.
— Этот мужчина обычно парковал машину на подземной стоянке, — рассказала соседка убитого Ирина К. — Но тут он не успел до нее доехать. Как только он въехал во двор, раздались выстрелы.
На месте расстрела оперативники обнаружили около сотни гильз. Уже мертвый водитель Toyota проехал еще несколько метров и врезался в отечественную легковушку.
Несколько пуль, выпущенных из автомата, попали в припаркованный неподалеку внедорожник Volkswagen, но в его салоне, к счастью, никого не оказалось.
Погибший, 45-летний Сергей Белгарян, в Москве занимался бизнесом.
— Известно, что его интересы касались сферы автосервиса, у него была шиномонтажная мастерская, — сообщил источник Life News.
Как сообщил источник Life News, близкий к следствию, сейчас полиция разыскивает по приметам невысокого мужчину, одетого в белую шапку и светло-серую куртку. С места преступления киллер скрылся пешком. В то же время, по предварительным данным, стрельба велась из двух стволов одновременно, именно этим объясняется такое количество выпущенных в бизнесмена пуль.
***
Настоящий арсенал киллера нашли оперативники при обыске квартиры 45-летнего Сергея Белгаряна, расстрелянного сегодня ночью в Москве.
У убитого в джипе москвича нашли склад оружия. Преступники выпустили сотню пуль во внедорожник бизнесмена
В квартире у бизнесмена армянского происхождения, чей автомобиль Toyota Land Cruiser буквально изрешетили пулями неизвестные, полицейские обнаружили пистолет Стечкина, пистолет Макарова, боевую гранату и значительное количество боеприпасов.
— Сейчас идет процессуальное оформление обнаруженного арсенала, — сообщил Life News источник в полиции. — Будем пытаться определить происхождение оружия.
По информации Life News, убитый 45-летний бизнесмен занимался не только зарабатыванием денег шиномонтажом, но и имел отношение к криминальным кругам.
Напомним, что сегодня ночью на Кронштадтском бульваре около часа ночи неизвестные расстреляли из двух автоматов джип Toyota Land Cruiser Сергея Белгаряна.
По словам соседей погибшего, джип киллеры подкараулили во дворе дома № 30/4 на Кронштадтском бульваре.
— Покойный обычно парковал машину на подземной стоянке, — рассказала Life News соседка убитого Ирина К. — Но тут он не успел до нее доехать: как только въехал во двор, раздались выстрелы.
Раненый Сергей Белгарян попытался уехать от бандитов, но его внедорожник через несколько метров врезался в отечественную легковушку и замер. Убийцы, подойдя ближе, еще несколько минут поливали машину свинцом, а затем скрылись.