В Астрахани грабитель жестоко избил фаната из-за сотового телефона и бумажника. Преступник набросился на болельщика в нескольких метрах от дома.
32-летний лидер фанатского движения футбольного клуба «Волгарь» стал жертвой уличного грабителя на окраине Астрахани.
Преступник встретил Олега Чернухина возле подъезда, когда тот возвращался домой. Целью нападавшего, по всей видимости, были ценные вещи парня, но, когда он стал оказывать сопротивление, грабитель жестоко избил жертву.
Еще живого Олега, лежащего рядом с домом, нашли соседи. Врачи 8 часов пытались спасти болельщика, но оказались бессильны — он скончался от перелома свода черепа.
— Мы не смогли допросить пострадавшего в больнице, он так и не пришел в сознание. После его смерти было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего». На следующий день был задержан подозреваемый, уроженец Азербайджана. Ему предъявлены обвинения, — рассказали Life News в СО СКР по Трусовскому району Астраханской области.
Убийцей известного болельщика оказался 24-летний Бахруз И. Свою вину он уже признал. Добычей преступника стал мобильный телефон «Филипс», банковские карты и 1000 рублей наличными.
— Олег 15 лет был активным болельщиком ФК «Волгарь», ездил по всем городам поддерживать любимую команду, посещал все домашние матчи и был нашим неформальным лидером, — говорит друг погибшего Руслан. — Мстить за его смерть мы не собираемся. Недавно был матч, мы встретились с болельщиками до его начала и помянули Олега.
Сразу после задержания Бахруз И. был арестован, теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.