Как и предупреждали Правые Новости, репрессивный аппарат РФ активизировался в начале октября.
Поздно ночью с 4 на 5 октября в квартире жительницы Подольска, бывшей сотрудницы газеты Народной Национальной Партии «Я — русский» Елены Шеломенцевой прошел обыск.
Как рассказала нашему корреспонденту Елена, несколько лиц в штатском и один в форме показали удостоверения, которые плохо видящая подольчанка не смогла толком рассмотреть. Полицейские вынудили женщину открыть, пригрозив в случае отказа выломать двери. Далее сотрудники компетентных органов зачитали постановление об обыске, из которого следовало, что якобы глава ННП Александр Иванов-Сухаревский в Ногинске произнес речь, призвав к террористической деятельности и свержению конституционного строя. Елена впервые услышала об этом выступлении, как и о возбужденном деле.
Во время обыска налетчиков почему-то заинтересовала вода в ванной (женщина перед тем, как открыть двери, принимала душ) и отсутствие воды на кухне. Потом они пояснили: оказывается, что это повод для отправки трехлетнего сына Елены Ярика в детский дом. Полицейские пообещали придти за ребенком через два дня, если подольчанка «не приберется». Забрав ноутбук с детскими мультфильмами, системный блок от старого компьютера и книги, «правоохранители» увезли свою жертву в Подольское ОВД. И тут не обошлось без угроз — женщину пообещали отправить в случае отказа в Ногинск не смотря на то, что ей не с кем оставить ребенка.

-На допросе меня спрашивали, с какого по какой год я сотрудничала с Александром Кузьмичом, с кем еще сотрудничала, когда познакомились, сколько времени редактировала газету «Я — русский». Между тем, я была выпускающим редактором, фактически техническим работником, и никакого криминала в моих действиях не было, — пояснила Елена. — Сейчас меня могут вызвать на дополнительные допросы в Ногинск. Но как я это физически буду осуществлять, когда мужа нет дома, я не знаю — ведь у меня на руках трехлетний ребенок.
По словам Елены, она проходит по делу в качестве свидетеля.

Сам Александр Иванов-Сухаревский, который лежит сейчас с переломом позвоночника в одной из московских больниц, рассказал, что против него в Ногинске решили возбудить уголовное дело под надуманным предлогом.
— Якобы я в 2008 году призывал к террористической деятельности, как утверждает ногинский следователь Агомалиев. Но я тогда не был в Ногинске и подобных речей не произносил. Елена тесно сотрудничала со мной в газете «Я — русский», но она давно уже занимается самостоятельной работой. Также оперативники провели обыск у другого человека, моего знакомого, который никакого отношения к моей деятельности не имеет. Я оцениваю происходящее, как охоту на ведьм и истеричное, зверское поведение властей. Я не знаю, кто отдавал приказ Агомалиеву, который в Ногинском суде получил разрешение на проведение обыска по этому высосанному из пальца делу.
АПН