На Украине милиция установила личность подозреваемого в убийстве трех охранников киевского супермаркета «Караван». Им вопреки ранее поступавшим сообщениям оказался не российский неонацист Александр Паринов, а уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, передает РИА «Новости».
По словам министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, подозреваемый 1974 года рождения работал охранником на частном предприятии.

«Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу», – рассказал в интервью украинскому Пятому каналу глава МВД.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы проверяют версию о том, что охранников расстрелял объявленный в федеральный розыск участник неонацистской группировки «Объединенные бригады 88» Александр Паринов, который скрывается от следствия уже больше шести лет и может быть причастен к целому ряду резонансных убийств в Москве.
Инцидент в супермаркете «Караван» в Оболонском районе Киева произошел на прошлой неделе. Молодой человек, которого заподозрили в краже флеш-карты, открыл огонь по четверым охранникам магазина и скрылся. Трое пострадавших скончались на месте, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает «Газета.Ru»

Соседи Ярослава Мазурка по его киевскому адресу в районе Нивок категорически отрицают, что он является тем самым мужчиной, которого вся страна увидела на видео с камер наблюдения гипермаркета «Караван».
Об этом сообщает журналист ТСН, который находится в одном из домов на Нивках, у дверей квартиры, которая по неофициальной информации принадлежит теще Мазурка, и где по данным источников издания он скрывался после преступления.
По словам журналиста, в квартире находится женщина, которая предположительно является женой Мазурка. Она не открывает и ничего не говорит.
Подробнее о новых подробностях расследования преступления в «Караване» читайте ЗДЕСЬ.
Как ранее писал Главред, по данным СМИ, 3 октября в квартире по киевскому адресу Мазуркаследователи провели обыск. При обыске были изъяты некоторые вещи и оборудование для изготовления самодельных пуль.
Проведенный анализ совпал со следами преступника в «Караване». Следствие получило неопровержимые доказательства что Мазурок и есть тот самый убийца. Сейчас его будут проверять на причастность к другим преступлениям.
Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в «Караване» у него найдут оружие и выйдут на другое преступление.
Напомним, на данный момент местонахождение Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников ТРЦ «Караван» в Киеве, не установлено, сообщает ГлавРед.