Вот такая ситуация произошла с моим знакомым, человеком не то чтобы НС, но придерживающимся определенных взглядов.
Мой приятель (человек не совсем бедный) находит тему, предлагает ее правым людям, тема перспективная (реальная деятельность, направленная на массовое привлечение молодежи,и неравнодушных людей), им под тему подтягиваются знакомые люди из бизнеса, проводятся встречи с верхушкой власти (не шибко крупного городка)получается согласие, в перспективе, определенно обещается регулярное финансирование данного общественно значимого проекта.
Проводится встреча с представителями правых организаций данного городка, человек докладывает о своей теме, освещает перспективы… в результате часть против-все что имеет связь с ЗОГ-западло, другие обеими руками-ЗА! Работа пошла, но наткнулась на лидера партии , давшей согласие на участие в проекте..конфликт был в том, что лидер предлагал незамедлительно требовать у власти под данный проект всяческих льгот и помещений, а случае невыполнения- планировал проведение протестных пикетов, мой же знакомый предлагал сначала организовать работу, и по ее результатам уже заводить разговор о льготах и проч.
Что мне посоветовать моему знакомому:
-в интересах дела пойти по пути указанному лидером? (при том что лидер имеет весьма поверхностные понятия о работе «Э» и даже не представляет последствий своих демаршей)
-просто плюнуть и замутить тему на пустом месте без всяких партий(тем более что под проект готовы прийти многие неравнодушные люди )

vadim23a