В Астрахани мужчина подозревается в убийстве и поджоге тела потерпевшего.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Самата Файзулаева, подозреваемого в убийстве 64-летнего жителя города Астрахани (ч.1 ст.105 УК РФ).
7 октября 2012 года в следственное управление поступило сообщение об обнаружении в районе ерика Казачий обгоревшего тела мужчины.
Установлено, что Файзулаев, не имеющий определенного места жительства, после распития спиртных напитков обнаружил на «своем» месте спящего мужчину, что вызвало у него гнев и привело к агрессивным действиям. Подозреваемый нанес мужчине несколько ударов по голове, после чего, оттащив в камыши, сжег тело потерпевшего.
Подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.
***
Гастарбайтеры-нелегалы из Шри-Ланки пытались попасть в Европу через белгородскую границу. Двух мужчин и одну девушку задержали, и теперь им грозит штраф.
9 октября на российско-украинской границе задержали трёх граждан Шри-Ланки. Как сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда, 22-летняя девушка вместе с двумя мужчинами на автобусе приехали из Москвы в Белгород. Далее они планировали перейти границу, минуя пункт пропуска. А на Украине компанию нелегалов должны были встретить и отвезти в Киев. А из Киева шриланкийцы хотели попасть в Западную Европу.
Уехать на Запад им не удалось. Теперь задержанных ждёт суд и штраф за незаконное пересечение границы.