Воспитатель детского сада из Красного Села отдала цыганке золото, подаренное ей молодым человеком.
По данным «Фонтанки», 4 октября в 23.35 в полицию Красного Села обратилась 22-летняя воспитатель местного детского сада. Она рассказала, что в полдень у дома №100 по проспекту Ленина добровольно отдала цыганке две пары сережек, два кольца и браслет. Все изделия из золота. Назвать стоимость ущерба девушка не смогла, объяснив, что все это – подарки ее молодого человека.
Потерпевшая смогла лишь в общих чертах обрисовать приметы мошенницы: на вид 30 лет, длинные черные волосы, была одета в белую куртку и черную юбку.
***
Петербургские полицейские задержали подозреваемых в нападении на гражданина одной из бывших советских республик накануне. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанными оказались выходцы с Кавказа.
12 октября в 4.00 МСК в 77 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга обратился гражданин одной из бывших советских республик. Он сообщил, что 11 октября в 22.40 у дома №33 по Рижскому проспекту проезжавшие в качестве пассажиров в его автомобиле ВАЗ-2110 два гражданина одной из закавказских республик совместно с двумя неизвестными пригрозили ему пистолетом, избили и отобрали 3 тыс. 800 рублей.
Двое подозреваемых задержаны нарядом вневедомственной охраны по приметам при патрулировании по заявлению потерпевшего. Меры к розыску соучастников приняты.
Потерпевший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами различных частей тела, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отпущен.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.