Задержанным фанатам «Зенита» и их семьям угрожает опасность. Ранее в СМИ сообщалось, что полицией были задержаны 24 фаната футбольного клуба «Зенит». Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство).
На данный момент, конкретного обвинения еще не поступило, как заявляет прокуратура Петербурга, юридическая оценка о причастности или не причастности ребят к массовой драке будет дана после окончательного проведения следственно-оперативных мероприятий.
Задержанным вменяют массовую драку с махачкалинскими фанатами «Анжи» возле кафе «макдональдс», после завершения которой 3-е дагестанцев были отправлены в больницу, а некоторые отказались от мед. помощи.
Как предполагает полиция и СМИ, данный инцидент возник, как ответ на избиение петербургских болельщиков после игры «Анжи» — «Зенит» в Махачкале.
Двое болельщиков Зенита поведали «Ленте.ру» о том, что после этого матча их избили на выходе со стадиона. Одним из пострадавших в Дагестане оказался известный в среде зенитовских фанатов Александр Румянцев.
Интересно, что рассмотрев инцидент, управление Следственного комитета РФ по Дагестану наплевало на произошедшее и отказалось возбуждать уголовное дело по факту случившегося, сославшись на отсутствие состава преступления.
Конечно же это расстроило пострадавших ребят, логично, что они захотели поквитаться с обидчиками. Получается, что причиной массовой драки стало бездействие следственного комитета по Дагестану?
Может, если бы полиция наказала дагестанцев, избивших наших ребят в Махачкале, никакого продолжения в Петербурге бы и не было?
В любом случае, мы должны поддержать наших людей и оказать им всяческого рода поддержку, от информационной до материальной (если таковая потребуется).
По поступившим к нам данным неизвестные, судя по всему дагестанцы, угрожают парням, а также их родителям и семьям.
Также им якобы уже известны адреса задержанных фанатов, наверняка благодаря нашей доблестной полиции. Всем, кто знаком с задержанными или их семьями, просьба сообщить о поступившей информации. Вполне вероятно, что это всего лишь жалкие угрозы, которые не будут воплощены в реальность или вообще провокация, но все же стоит соблюдать осторожность некоторое время, так как это очень похоже на гостей из Дагестана.
Мы будем следить за развитием событий, распространяйте информацию и рассказывайте о случившемся при помощи кнопок социальных сетей.
yarusskiy.org