В Адмиралтейском районе Петербурга получил ножевое ранение в шею гражданин Египта.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, накануне в 4:07 от дежурной службы «02» в полицию поступила информация о том, что на пересечении Московского проспекта и переулка Бринько был травмирован приезжий из Египта — его ударили ножом в шею. В ходе проверки установлено, что уроженец Дагестана по время ссоры, произошедшей на почве внезапно возникших неприязненных отношений, неустановленным предметом поцарапал шею гражданину Египта. После этого агрессивный мужчина скрылся с места происшествия.
Египтянин от госпитализации отказался. По данному факту проверка продолжается.
***
У египтянина в Петербурге изъяли наркотик. Молодой человек сказал, что приехал на берега Невы «поступать в вуз».
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 12 октября в 7 часов утра нарядом ОВО у дома 35 по Невскому проспекту был задержан гражданин Египта 28-летний Мохаммед К. В Петербург мужчина прибыл по туристической визе и, как он сам говорит, «поступать в вуз».
При досмотре у иностранца в правом кармане брюк нашли сверток из фольги, в котором оказалось 0,54 грамма амфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Как выяснилось, «будущий студент» ранее неоднократно судим.