Пьяные сотрудники МВД напали на водителя автомобиля за отказ подвезти их.
Жестокое избиение водителя четырьмя сотрудниками полиции произошло утром в четверг, 18 октября: пьяные правоохранители набросились на шофера из-за отказа подвезти их.
Пострадавший гражданин Азербайджана после нападения на него рядового и трех стажеров 2-го оперативного полка полиции, был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом носа и челюсти.
— ГУ МВД России по городу Москве проводит служебную проверку по факту задержания 4 сотрудников полиции по подозрению в нанесении телесных повреждений гражданину Азербайджана — водителю автомобиля ВАЗ-21053, — сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Сотрудики полиции, избившие шофера, задержаны и доставлены в ОМВД по Можайскому району столицы.
— Материалы по данному факту переданы в ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе полицейского главка. — По результатам служебной проверки все четверо будут уволены из органов внутренних дел, кроме того командиру роты 2-ого оперативного полка и командиру батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, а заместителю командира батальона по работе с личным составом, ответственному по полку и ответственному по батальону — строгий выговор.
LN