На Камчатке полиция предотвратила столкновение двух групп молодежи. Во время инцидента стражи порядка задержали 49 человек.
По данным полиции, в одном из увеселительных заведений портового города Вилючинск между двумя молодыми людьми произошла ссора, сообщает ИТАР-ТАСС. После этого на помощь конфликтующим собрались две группы молодежи.
«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предотвратили массовую драку и задержали 49 человек. По факту инцидента проводится проверка», – сказали в пресс-центре МВД России.
Как говорят очевидцы происходившего, среди желавших подраться были представители разных национальностей – дагестанцы, татары, азербайджанцы и русские. По предварительной версии, мужчины решили выяснить отношения из-за женщины которую якобы оскорбили в ночь на 14 октября в местном кафе «Вавилон». Тогда в баре возник конфликт, из-за того, что юную особу кто-то оскорбил взглядом.
Как сообщил дежурный УМВД по Камчатскому краю подполковник Исаев, конфликт не был национальным, поскольку по обе стороны баррикад были русские. Конфликтующих было около 20 человек и примерно 30 человек были люди из «группы поддержки» или зеваки.
Отметим, чтов воинских частях Вилючинска в плане межнациональных отношений не все гладко, пишет «Комсомольская правда». За прошедший год в военном гарнизонном суде прошло два судебных процесса.
На скамье подсудимых оказались в обеих случаях военнослужащие призванные из Дагестана. На атомных подводных лодках они облагали данью своих сослуживцев и заставляли им ежемесячно платить оброк. Кто отказывался, того избивали. Несколько человек получили реальный срок лишения свободы.
Курс