Один сотрудник скончался на месте, второй находится в реанимации. Об этом сообщает «Уралинформбюро» .
Как информирует «СИА-ПРЕСС», застрелен начальник отдела муниципального земельного контроля ДИЗО администрации Сургута Владимир Чорнонос.
С двумя сотрудниками ДИЗО и участковым полиции он отправился опечатывать киоск вулканизации «Шиномонтаж», принадлежащий 60-летнему Гюльгасану Искандерову, который работал незаконно.
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Югре Елена Шерман, 19 октября около 12.00 чиновники приехали сносить незаконно возведенную шиномонтажку на улице Геологической, на перекрестке улиц Каролиского и Пролетарского проспекта. При себе у сотрудников горадминистрации были все необходимые документы. Однако после непродолжительного разговора предприниматели открыли по ним огонь.
По непроверенной информации, стрелял предприниматель, которому принадлежит СТО, по данным СМИ — сын владельца шиномонтажки. Чернонос был убит на месте. Его помощник, главный специалист отдела Руслан Аюпов умер в больницею. Второй помощник, ведущий специалист отдела Алексей Гадалин ранен в предплечье — ему сейчас делают операцию. Участковый полиции (фамилия уточняется) увернулся от выстрела, скрутил и обезвредил нападавшего. У стрелявшего якобы заклинило оружие.
«С тяжелыми огнестрельными ранениями в Травмцентр в полдень поступили два пострадавших. Один был ранен в голову, другой – в правую руку. Им были проведены все диагностические мероприятия, к сожалению, один из пациентов скончался», — сказала пресс-секретарь Травмотологического центра Ирина Цхададзе. Алексею Гадалину на раненую руку была сделана операция, его состояние тяжелое, но угрозы жизни нет.
На месте преступления работают следователи и оперативники УВД. На месте трагедии ищут гильзы – преступление совершено из огнестрельного оружия. В городе введено усиление, вызван нижневартовский ОМОН. На место происшествия прибыл главный полицейский Югры Василий Романица. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемые задержаны.
Источник
УПД:
Убитые азербайджанцем чиновники были вымогателями, считают в диаспоре.
Они требовали с его отца-бизнесмена 400 тысяч рублей. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заместитель председателя национально-культурной автономии азербайджанцев в Сургуте Амил Аббасов.
«Семья не смогла собрать эти деньги. Именно это стало причиной происшествия. Они неоднократно обращались в администрацию города с просьбой предоставить им место, однако их игнорировали», — сказал представитель диаспоры.
По некоторым данным, уроженец Азербайджана должен был снести незаконно возведённую им постройку. Чиновники прибыли к нему для решения этого вопроса. В тот момент сын предпринимателя открыл по ним огонь из пистолета. Двое визитёров скончались на месте, один госпитализирован.