После драки цыган и кавказцев на минском рынке задержаны 43 человека.
Недалеко от продовольственного рынка торгового дома «Ждановичи» в Минске произошла массовая драка, в которой приняли участие цыгане и представители кавказских национальностей. Один из участников драки применил травматическое оружие, несколько человек пострадали, более 40 были задержаны.
События разворачивались во временном промежутке с 12.30 до 13.00, сообщает TUT.BY со ссылкой на пресс-секретаря минского ГУВД Александра Ластовского.
«В настоящее время выясняются причины конфликта. Будет дана правовая оценка случившегося инцидента», — заявил офицер.
Один из очевидцев драки рассказал изданию, что пострадавшим в ходе конфликта даже понадобилась помощь «скорой».
Interfax.by сообщает, что в масштабную потасовку перерос конфликт, возникший первоначально между двумя гражданами. Покупатель и продавец не сошлись в цене во время заключения сделки по продаже телефона, уточняет «Белтелерадиокомпания». В разборки сторон включились многочисленные родственники и знакомые. В ходе драки один из её участников достал травматическое оружие и начал стрелять в толпу.
От травматического оружия пострадали три человека, стрелявшего сильно избили. Все четверо пострадавших госпитализированы. 43 задержанных доставлены в Центральное РУВД Минска.
«Сильные Новости»