Гражданин Республики Узбекистан обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек.
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области 36-летнему гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении развратных действий (ст. 135 УК РФ в редакции Федеральных законов от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ и от 21 июля 2004 года № 73-ФЗ) и насильственных действий сексуального характера (п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ).
По данным следствия, в августе 2007 года вечером обвиняемый, находясь в квартире одного из домов города Углича, совершил развратные действия в отношении 6-летней племянницы своей сожительницы и ее 9-летней подруги, продемонстрировав детям видеофильм с порнографическим содержанием, после чего совершил в отношении 6-летней потерпевшей насильственные действия сексуального характера.
Обвиняемый содержится под стражей. Расследование фактически завершено. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.