3 человека погибли в результате стрельбы, которую преступник открыл в торговом центре в городе Брукфилд в штате Висконсин.
ЧП произошло в 11:15 утра по местному времени в воскресенье рядом со СПА-салоном Azana Salon & Spa возле торгового центра в городе Брукфилд.
Преступник открыл стрельбу из пистолета, после чего его потеряли из вида. Ранее сообщалось, что подозреваемый скрылся на черной машине марки Mazda Protege 2003 года с номером 171-KZD, но через несколько часов полицейские обнаружили его мертвым на одном из этажей торгового центра. Мужчина совершил суицид, застрелившись из своего пистолета.
Трое погибли, еще четверо были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Врачи утверждают, что угрозы для жизни пострадавших нет.
Полиции удалось установить личность стрелявшего. Им оказался 45-летний муж одной из сотрудниц салона — Рэдклиф Хоутон. Свидетели описывают его, как лысого высокого мужчину афроамериканской внешности, одетого в военную форму цвета хаки.
Также глава полицейского отделения опроверг слухи об обнаружении рядом с салоном красоты самодельного взрывного устройства.
На место стрельбы выехали 16 карет скорой помощи, полиция штата и ФБР.
О произошедшем был проинформирован президент США Барак Обама, который дал распоряжение оказать помощь местным властям в расследовании этого преступления. Вместе с тем в Белом доме заявили, что нет оснований считать случившееся терактом.
LN