В новосибирском аэропорту Толмачево известные хип-хоп-исполнители Джиган и Мулат не поделили место в очереди с подполковником полиции.
Участники коллектива рэпера Джигана устроили потасовку в аэрогавани Толмачево после выступления в клубе Posh. Московские артисты пытались без очереди прорваться к стойке регистрации на рейс № 174, но встретили упорное сопротивление в лице одного из пассажиров — сотрудника МВД.
45-летний заместитель начальника отдела полиции на метрополитене Новосибирска Андрей Глушнев не смог остаться в стороне и вмешался в ситуацию. Пассажиры у стойки сразу поддержали подполковника — люди стали громко возмущаться и силой выталкивать Джигана и его товарищей из очереди.
Все произошедшее один из очевидцев запечатлел на камеру своего мобильного телефона.
— Я был возмущен поведением гостей из столицы, — сообщил Life News очевидец драки Артем Ш. — Артисты хотели попасть на регистрацию без очереди, но пассажиры их не пропустили. Завязалась небольшая потасовка, музыканты пытались продемонстрировать свое превосходство перед остальными. Джиган тоже попытался вмешаться — даже распахнул куртку.
В результате потасовки за медицинской помощью обратился подполковник МВД, который получил гематому в области лба. Досталось и зачинщику драки — 27-летнему Алексею Ерину, более известному по сценическому имени Мулат.
— До вылета оставалось совсем немного, поэтому медики не успели произвести освидетельствование участников драки на предмет алкогольного опьянения, — сообщил источник в СБ Толмачево. — Они впоследствии были допрошены в Москве в аэропорту Домодедово. Сейчас материалы проверки направлены в суд. Возможно, дело будет квалифицировано по статье «Побои».
В подразделении полиции метрополитена Life News сообщили, что подполковник Андрей Глушнев в настоящее время находится в отпуске и улетел за границу буквально накануне.
Сам Денис Устименко-Вайнштейн, более известный как рэпер Джиган, тоже подтвердил, что досадный инцидент в аэропорту имел место, но отрицает свое участие в конфликте. По словам исполнителя, рукоприкладством в Толмачево он не занимался.
Представитель компании Black Star Inc Елена Гуща прокомментировала ситуацию следующим образом.
— Мне известны другие аспекты этого конфликта, — говорит Елена. — Ребята рассказали, что подполковник громко при всех пассажирах оскорбил Мулата, назвав его «черномазым». Алексей, естественно, возмутился такому обращению в недопустимом оскорбительном тоне.
Новости МВД