В Москве 32-летний боец спецподразделения МВД, увидев экс-супругу с сыном в компании троих южан, под угрозой оружия увез ребенка с собой.
После развода с женой сотрудник ОМОНа Михаил Гриценко полгода самостоятельно воспитывал своего 6-летнего сына, однако в минувший вторник экс-супруга насильно забрала сына с собой. Чтобы вернуть мальчика, полицейскому пришлось применять оружие — знакомые его жены не хотели отдавать омоновцу ребенка.
Южане сначала просто ругались с отцом малыша, а затем пригрозили пустить в ход кулаки. Михаил Гриценко в ответ несколько раз выстрелил в них из травматического пистолета и скрылся вместе с сыном.
Жена полицейского и ее знакомые, один из которых получил ранение, по телефону 02 сообщили о похищении мальчика. ГИБДД Москвы объявило план «Перехват» по черному автомобилю Mitsubishi Pajero, принадлежащему Михаилу Гриценко.
На одном из постов ДПС джип остановили дорожные полицейские и задержали своего коллегу, находившегося за рулем.
— По факту происшествия ГУ МВД по Москве проводит служебную проверку, — сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции. — Будут установлены все обстоятельства случившегося, степень вины сотрудника. По результатам проверки будет решаться вопрос о целесообразности дальнейшего прохождения им службы.