Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности и разбое.
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия, в августе 2012 года вечером обвиняемый, находясь возле одного из домов по улице Комарова города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на 22-летнюю местную жительницу. Избив женщину, он открыто похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму около 3 тысяч рублей, после чего изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.