У ливанского бизнесмена украли машину с брюками. Полиция ищет гражданина Азербайджана.
В Калининском районе обманули бизнесмена из Бейрута.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около полудня 53-летний ливанец обратился в 21 отдел полиции и рассказал, что некий гражданин Азербайджана по имени Рауф, злоупотребив доверием, получил от него автомашину ВАЗ-2107 с грузом в багажнике (там лежали брюки).
Стоимость товара составляет 67 тысяч рублей, в 60 тысяч бизнесмен оценил машину.
По заявлению проводится проверка.
***
В Санкт-Петербурге два гражданина Таджикистана подозреваются в убийстве гражданина Узбекистана и в покушении на убийство его соотечественника.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летних братьев Вохидовых-Хасана и Хусейна, граждан Таджикистана, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, ж, з», ч.2 ст. 105, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК Ф (убийство, покушение на убийство).
Из материалов уголовного дела следует, что утром 19 октября 2012 года в пос. Новоселки Выборгского района Санкт-Петербурга Вахидовы напали на двух граждан Узбекистана, с целью завладения, принадлежащего им на праве управления автомобилем, нанесли им несколько ударов ножами, в результате чего один потерпевший скончался, а другой был госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в реанимации.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.