На этой неделе бойцы французской «Лиги защиты евреев» (LDJ) атаковали Урию Бутельджа, 38-летнюю активистку политического движения выходцев из стран Магриба Indigènes de la République («Выходцы из Республики»), сообщает Dreuz.info.
Жена одного из основателей этого движения, Юсефа Буссумы, Урия пропагандирует принципы «выходцев», называющих себя борцами с расизмом. Между тем, по мнению экспертов, Indigènes de la République не скрывает своего антисемитизма, антисионизма и франкофобии.
Урия Бутельджа, систематически выступающая в телешоу, неоднократно называла коренных французов «недочеловеками» и заявляла, что террористы ХАМАСа и «Хизбаллы» являются «борцами за справедливость».
«Уроженцы Африки, выходцы из стран арабо-мусульманского мира, стран Карибского бассейна… мы должны объединиться в общей борьбе за свое достоинство. Мы должны объединиться, чтобы выразить нашу солидарность и полную поддержку борьбы палестинского народа. И никакие разговоры об «антисемитизме» нас не остановят», — заявляла Урия.
Представители «Лиги защиты евреев», в последние годы активно действующей на территории Франции, выследили Урию Бутельджа и, следуя своим «традициям», облили политическую активистку красной краской.
Напомним, в июле этого года «жертвой» аналогичной акции стала Оливия Земор, президент пропалестинской организации CAPJPO-EuroPalestine, в июле 2009 года призывавшая к бойкоту израильской продукции. Земор утверждала: «Покупая израильскую продукцию, вы оплачиваете пули, которые убьют палестинских детей». В июле прошлого года исправительный суд 17-го округа Парижа признал действия Земор полностью законными.
Активисты LDJ выследили Земор возле одного из уличных кафе и облили ее красной краской.
Пропалестинские организации систематически требуют запретить деятельность Лиги защиты евреев (LDJ) на территории Франции. Движение против расизма и за дружбу между народами (MRAP) настаивает на том, что Лига защиты евреев является крайне правой группировкой, деятельность которой запрещена в США и Израиле (в отчете ФБР за 2000-2001 годы эта организация была названа крайне экстремистской).
Источник: NEWSru.co.il