22 сентября на остановке общественного транспорта в Саратове на ул. Чапаева был обнаружен 25-летний житель Пензенской области, находящийся в состоянии комы.
Мужчина был жестоко избит неизвестными. 2 октября он, не приходя в сознание, скончался в больнице. Судмедэскпертами установлено, что смерть наступила в результате перелома основания черепа.
По данному факту подразделениями СУ СКР было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть».
Вчера по подозрению в совершении преступления сотрудники УГРО ГУ МВД задержали 22-летнего жителя города Грозный (республика Чечня). Подозреваемый проживает в Саратове. Обстоятельства и мотивы убийства выясняются.
Саратовские силовики вычислили и задержали подозреваемого в убийстве 25-летнего жителя областного центра.
По сообщению регионального СУ СКР, преступником оказался 22-летний спортсмен-тайбоксер, пять лет занимающийся муай тай и выступающий на соревнованиях.
Специалисту по восточному единоборству уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 21 сентября этого года около полуночи 25-летний саратовец со своим другом стояли на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова. Возле компании остановился автомобиль «ВАЗ-2105», и сидевший в «Жигулях» 22-летний пассажир негативно высказался в адрес парочки.
Пешеход направился к машине, а зачинщик ссоры вышел к нему и «нанес удар кулаком по голове, от которого тот упал на асфальт».
«После этого злоумышленник сел в машину и скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 2 октября текущего года скончался, не приходя в сознание.
Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с переломами костей черепа, с кровоизлиянием под оболочки головного мозга», — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу; расследование уголовного дела продолжается.
Как поясняют в управлении Следственного комитета, об увлечении задержанного тайским боксом стало известно со слов его близких и друзей.
Как ранее сообщало ИА «Взгляд-инфо», предполагаемый преступник — 22-летний спортсмен — родился и проживал длительное время в Грозном (Чеченская республика)