Сотрудник Академии тыла и транспорта избит и ограблен в попутной машине. Офицер очнулся на голой земле раздетым и разутым, без денег и двух телефонов.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 октября около полуночи 37-летний начальник одной из служб Академии, возвращаясь со службы, поймал попутную машину. В ней находились двое мужчин «азиатской» внешности – водитель и пассажир, который сидел на заднем сидении. Когда автомобиль проезжал по набережной Макарова, офицер позвонил жене, сообщил, где находится и сказал, что скоро будет дома.
Далее военнослужащий ничего не помнит. Он очнулся в 4:30 утра в больнице города Колпино без одежды, без обуви, без документов, денег и вещей, с множественными ушибами и ссадинами, с ранением у левого уха. «Скорая помощь» забрала его у железнодорожного переезда «Петрославянка» без сознания, лежащим на земле.
У офицера похищены паспорт, удостоверение, водительские права, ключи и документы на автомашину Ford Focus, сотовый телефон и iPhone, куртка, джинсы, туфли, а также рюкзак, в котором лежали 25 тысяч рублей и три банковские карты. Общий размер ущерба составил 84 тысячи рублей.
***
Грабеж на Профсоюзной.
Сотрудники полиции разыскивают четырех злоумышленников, которые ночью 22 октября ограбили гендиректора крупного предприятия, занимающегося реализацией золотых украшений.
Пострадавший позвонил в службу «02» и сообщил, что в 1 час ночи около дома на ул. Профсоюзной, где он проживает, на него напали четверо неизвестных. Он заметил, что двое из них — азиатской внешности. Злоумышленники отобрали у него сумку и чемодан, в которых находились личные вещи и 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж).
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве