Около 250 баранов зарезали на Курбан-байрам в Хабаровске. Третья часть полученного мяса пошла на раздачу малоимущим, нуждающимся и соседям, сообщили ИА AmurMedia в местной мусульманской религиозной организации «Махалля — «Аль-Фуркан»
На мусульманский праздник Курбан-байрам собралось несколько тысяч человек. Кульминацией праздника стал плов, приготовленный в огромном казане.
«Казан был настолько большой, что несколько человек несли его до Мечети и так как не нашлось подставки, его пришлось вкопать в землю», — сообщили в «Махалля — «Аль-Фуркан».
Кульминацией праздника было заклание жертвенных животных, которых подвозили к мусульманскому храму на нескольких КАМАЗах. По словам касаба (мясника), за три дня праздника было заклано около 250 барашков, третья часть мяса которых пошла на раздачу малоимущим, нуждающимся и соседям.
Заклание животных проводилось в строго закрытом от посторонних глаз месте.
Напомним, несколько тысяч человек собрал сегодня в Хабаровске Курбан-байрам, мусульманский праздник жертвоприношения. В молельном доме мечети все желающие не поместились, и поэтому праздничная молитва — намаз — прошла под открытым небом