26 октября 2012 г. пресс-центр местной полиции Паттайи сообщил о задержании грабителей, напавших 22 октября на Евгению Николину, туристку из России.
Ночью 22 октября в таиландском городке Паттайя на двадцатипятилетнюю туристку, возвращавшуюся в отель, напали трое преступников. Грабители срезали с плеча Евгении Николиной сумку и попытались сорвать цепочку из золота. Девушка неожиданно оказала сопротивление. В результате неравной борьбы она получила ножевые ранения, а грабители, скрывшись с места преступления, отобрали у россиянки сумочку с деньгами, мобильным телефоном и фотоаппаратом.
В больнице, куда доставили Евгению Николину, ей оказали медицинскую помощь. 25 октября 2012 г. пострадавшую туристку навестил мэр Паттайи, Иттипол Кумплон. Принося свои личные извинения и пообещав девушке, что злоумышленники будут задержаны, в качестве компенсации вручил ей чек на сумму двадцать тысяч бат.
В результате оперативного расследования по делу нападения на россиянку полиция задержала троих преступников. Один из них потерял обувь во время драки, а видеокамеры соседнего отеля зафиксировали ночное происшествие. Злоумышленниками оказались трое местных юношей, признавшихся, что украденные деньги им понадобились для покупки наркотиков.
ЛА