Корреспонденты «КП» продолжают следить за расследованием нашумевшего дела Василия Федоровича. Напомним, стражи порядка пришли за Вайпером в середине июля и сразу после допроса отправили в СИЗО № 1. Впрочем, на сетевой жизни Федоровича это никак не отразилось. Василий с завидной регулярностью продолжал публиковать в своем «Живом Журнале» заметки о себе любимом. Парень хвастался, как легко ему живется за решеткой, рассказывал, что у него уже два матраса, есть время подтянуть немецкий язык, но что посидеть ему все-таки придется. Все эти «записки из подполья» блогер писал от руки, а затем передавал листы своей жене Любови. Та в свою очередь набирала их на компьютере и публиковала в Интернете. Однако 13 сентября общение с внешним миром неожиданно оборвалось. «Комсомолке» удалось выяснить, из-за чего.

— Следователи были далеко не в восторге от тюремных публикаций Федоровича. Поэтому они заставили его жену удалить эти бахвальства, — на условиях анонимности рассказывает источник, близкий к расследованию уголовного дела. — Более того, чтобы Василий больше не передавал ей свои тексты, стражи порядка отменили им свидания.

Во всей этой кровавой истории единственная, кого по-настоящему жалко, — это Любовь Федорович. Мало того, что ей приходится одной воспитывать двух ребятишек (младшему сыну предполагаемого серийного убийцы едва исполнилось три месяца), так еще следствие периодически выясняет различные нелицеприятные подробности. Например, о том, что юрист был любовником 20-летней студентки Елены Сухих, в блогосфере более известной, как Kryptozz. Вчера корреспондентам «КП» подтвердили, что эта девушка действительно является фигуранткой «дела банды Федоровича», то есть по праву может считаться членом группировки. Хотя, судя по тому, что Лену отпустили под подписку о невыезде, ее роль в убийствах была незначительна.

Казалось бы, почти все члены банды уже пойманы, а значит, можно надеяться на скорое завершение дела. Но не тут-то было.

— По самым благоприятным прогнозам, до суда это дело дойдет не раньше конца (!) 2013 года. И то это под большим вопросом, — сообщает наш источник. — Поверьте, там конца и края не видно

Источник