Слушать: Презентация романа Володи Злобина «Финики»

Честно говоря я ожидал более организованного начала, но что есть то есть.

Хозяйка помещения (или служащая ) по какой то причине задерживалась, но ни у кого из организаторов (хотя это звучит очень громко), не было её телефона, пришлось искать её в интернете с мобилы. В общем тусовались на улице, и я уже решил «ну вот, сейчас выйдет как всегда».

Пока ждали чуть не произошел инцидент. Подошли двое типов один крепкий высокий лет 40ка на вид в куртке Тор Штейнар, второй безликий какой то в обывательской куртке, и тот что в Штейнаре начал лезть под шкуру в стиле дворовой шпаны, Мол чё да как, да мы тут местные , а вы кто? Расскажите моему другу про всё …Ну всё в таком стиле с матерками, в общем еле удержался что бы не обострить, но вовремя понял, что это возможно провокация, очень они на мусоров смахивали засланных. Потом они ушли,и приехала эта женщина и мы пошли внутрь. Маленькое помещение не могло вместить всех желающих. Народ подтягивался до самого конца.

Особо порадовал момент когда припёрся фотограф прыщавый на вид с длинными курчавыми волосами. Повисла реально тяжёлая пауза…))) То есть чела сразу все выкупили, что он какой то не такой)) Потом когда он начал доставать фотоаппарат (большой професиональный) его осадили со словами что мол съёмка здесь запрещена.

В целом встреча прошла тепло. Подавали вкусный травяной чай. Были девушки все как на подбор)) Живая молодёжь, такая вся. Под конец пришли какие то мрачные типы, но я их не разглядел, им места не хватило, они стояли в коридоре. Потом я встретил их на улице человек 5 наверное. Тоже на ментов похожи, наверное ЦПЭ. Вот в принципе и всё.

В общем пока такой вот краткий отчёт, о знаковом, в общем то, и очень важном событии в правом движении, или как ещё можно сказать, среди расово и национально ориентированной части русского общества.

evilmarten

УПД от siegridwerwolf:

Мой отчет о мероприятии (пусть и с опозданем)

1. Народу было много, гораздо больше, чем ожидалось изначально. Тем не менее, экземпляров книги хватило на всех. Все полученные от продажи деньги будут направлены на поддержку Узников Совести. Присутствовало очень большое количество замечательных и хороших людей, отдельно порадовало значительное количество лиц, одетых по спириту-95, им книга продавалась со скидкой. Скажем так — пришло раза в три больше людей, чем рассчитывалось, в помещении была ощутимая теснота, но тем не менее ,все более-менее удобно разместились.

2. Начало презентации вышло несколько скомканным. Хозяйку столовой долго ждали. Во время этого ожидания подвалило к нам два типа (мы небольшой группой стояли около входа), один на торштайнере. Они были в курсе готовящейся презентации, и начали совершенно тупые гопнические наезды на присутствующих. Благодаря грамотному поведению соратников, провокация не возымела никаких неприятных последствий, и типы удалились ни с чем.

3. Сам Володя появился неожиданно=) Подробно ответил на многочисленные вопросы публики, а их было множество — о творчестве, политической ситуации, о точках зрения и мнениях о многочисленных камнях преткновения среди правого движа. Тем было затронуто великое множество, на каждый вопрос Володя давал подробный и развернутый ответ. Общение проходило в приятной дружественной обстановке, за чашкой чая, в тесноте да не в обиде.

4. Люди все приходили и приходили — вплоть до самого конца презентации. Небольшой зал был забит полностью. Особенно доставил пришедший фотограф, снимать которому запретили. Внешность его, скажем так, вызвала у людей некоторое удивление и потрясение=)

5. Под конец каждый желающий мог приобрести книгу, и Володя подписывал их, зачастую книги брали по нескольку штук — для друзей, знакомых. В процессе «афтограф-сессии» каждый мог угоститься… совершенно верно, настоящими финиками, из полиэтиленового пакета. И даже когда была подписана последняя книга, то все равно оживленная беседа не прекратилась.

6. Уходили мы большой толпой — поскольку весь о презентации разошлась широко, то вполне были ожидаемы гости в лице шафок, ментов и прочих нежелательных лиц. Опасение наши усиливали собранные для Узников Совести денежные средства. Поэтому покинули мы помещение большой толпой, и шли до метро солидным таким мобом, вызывая у встречных прохожих страх и удивление, как будто вернулись старые добрые времена.

Огромное спасибо всем тем, кто пришел на презентацию! Многие ,в том числе и я, приехали специально из других городов. И не пожалели — мероприятие прошло, не побоюсь сказать этого, на высшем уровне!
И конечно, особенная благодарность Володе Злобину за его творчество и за издание «Фиников»!