Московская полиция после проверки опровергает сообщения ряда СМИ о якобы имевшей место массовой драке на станции метро «Достоевская», сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«В результате проверки, проведенной сотрудниками столичного главка МВД, информация о массовой драке, якобы имевшей место в метро, не подтвердилась. Установлено, что на станции «Достоевская» произошел конфликт между двумя группами людей, двух человек с одной стороны и трех с другой. Конфликт перерос в потасовку, в результате которой один человек пострадал», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас полиция устанавливает личности участников конфликта.

© ИТАР-ТАСС

УПД с РФИ:

О драке националистов сообщил в своём твиттере корреспондент «Грани.Ru» Дмитрий Зыков. По его словам, нападавшие на участников митинга скандировали «Убивать!». «Меня повалили на пол, пару раз несильно досталось по голове. У нескольких человек разбиты головы», — написал он.

Как сообщила в своём твиттере активистка Российского социалистического движения Изабель Магкоева, лидера московского отделения «Левого фронта» Василия Кузьмина нападавшие столкнули на рельсы. Корреспондент «Коммерсант-FM» Ульяна Малашенко сообщила, что одному из антифашистов в ходе драки в метро брызнули в лицо из газового балончика и разбили голову.