Начался Русский Марш с двух смешных случаев.

Первый произошел, когда мы стояли у фонтана на Новокузнецкой. Стояли и стояли, рядом собрались реструктеры-фениксы и еще кое-какой народ. Все было тихо, пока невест откуда не взялась совершенно поехавшая личность, кричащая, что мы все арестованны и что супротив господа идем и каяться во грехах нам надо. Личность тут же привлекла наше внимание, от творческого коллектива реструктеров раздался клич «почему не снимаем?» и наш тоже уличенный в творчестве коллектив схватился за камеры и фотоаппараты, но личность очень быстро сбежала в сторону метро, где чуть было не получила пиздюлей от какого-то мужика. И только крик «это же рукоприкладство!» спас личность от расправы.

А второй произошел на рамке, где открывая для досмотра рюкзак, я сама себе заехала по носу. Молчать, гусары — такое могу учинить только я, я знаю, и ничего говорить не надо…

Сначала шли мы рядом с колонне независмых НС и движением «Дух 95-того», позиговали на славу. Потом присоединились к колонне Реструкта, покричали с ними в честь Героя России Юрия Буданова. Проскочили мимо стада сучьего образа, что бы не зашкварится ненароком, а от представителей партии Воля просто сбежали. Собственно, из всех колонн более всего порадовали реструктеры, независимые НС, среди которых были (из тех, кого знаю и заметила) Вотанюгенд, Дух 95-того и немало хороших людей.
Общий дух участников марша был не совсем бодрый. Люди кричали не очень охотно, в какие-то моменты казалось что орем только мы, многие выглядели так, как будто отбывали какую-то повинность. Ничего удивительного — бесплодные хождения туда-сюда начинают людям приедаться.

А теперь о самом грустном. Этот РМ был просто запредельно переполнен разнообразными фриками, такой запредельной концентрации мне наблюдать еще не доводилось. Чуваки в звериных шкурах с барабанами, плакаты о вреде феминизма и жыдомасонства, совершенно убийственный лозунг «Русь без вождя — как жыды без талмуда». Чего стоит тот факт, что на митинге слово дали стукнутым православным активистам, в числе которых был совершенно поехавший никшич-фофудьеносец, из-за чего митинг местами напоминал репортаж из сумасшедшего дома.

Основной вопрос митинга, и, соотвественно, главная национальная проблема, силами ораторов оказался спор вокруг мумии ленина. Первый же оратор поднял необходимость мумию убрать, которой сказал, что мумию убирать не надо, третий сказал, что мумию надо не только убрать, но и сжечь. Напомнило нам это старый непиличный анекдот:

Нашла семья бутылку с джинном, и тот взялся исполнить по желанию от каждого, то есть всего три желания. И семейство их озвучило таким образом
Сын:
Хомячка!!!!
Отец:
В пизду хомячка!!!!
Мать:
Ой, из пизды хомячка!!!!

И вот это самое «из пизды хомячка» продолжалось на протяжении всего митинга. Совершенно убого выглядел Карабанов, который пробормотал совершенно невнятную речь, а по хомячьему вопросу выдал феерическое: «ну вы же знаете, что ленин является терафимом…». Сие утверждение вызвало у нас тягостные разумья, а бывшие с нами соратники начали донимать вопросами, что есть терафим и откуда про него знают.

Друзья мои! Какую бы нелюбовь мы не испытывали бы к ленину, но когда этот вопрос обсуждается, блин, на главном националистическом мероприятии страны, когда есть в миллион раз более острые вопросы, причем в оккультно-фофудьеносном духе, это уже клиника… Это не то что приговор, а даже уже диагноз правому движу!

Недалеко от нас стоял фофудьеносец с неким нечтом, напоминавшем белую простыню с двухспальной кровати, на которой было изображено нечто духовноподобное, а нечто это развевалось на древке от переходящего красного знамен за ударную дойку коров и выплавку чугуна, каковые сохранились еще со совковых времен в замшелых ДК.

О хорошем — митинг замечательно провела Горбунова, очень порадовало выступление Зухеля (Романа Железнова), отлично выступили Миронов-младший и отец Даниила Константинова. Порадовало присутствие Оксаны Вельвы.
Но кто, кто дал слово откровенно поехавшим персонажам???

В целом, впечатления неутешительные. Все походит на то, что здоровые и активные люди теряют к РМ интерес, а их место занимают поехавшие психопаты, фрики и откровенная шиза.

Повторю еще раз — я еще не видела на РМ столько шизухи, как в этот раз, причем шизухе этой еще и давали слово!
Дилемма проста — или поднимать актуальные и злободневные проблемы, вроде беспредела чурок, ментов и властей, или воевать с мумиями и жыдорептилодами за духовность. Во втором случае у правого движа будущего нет как такового.

Делайте выводы, камераден унд фольксгеноссен=)

siegridwerwolf