«…Местные, во главе с фан-сектором «Аланских барсов» зверели с каждой минутой. Заряды «Зенит — х*й» и «Сине-белые ублюдки» с их стороны звучали почти непрерывно. Мы всю игру поддерживали «Зенит» и никак не реагировали на них.

Все это дополнялось активностью совершенно невменямой полиции, провоцировавшей нас и пытавшейся пробраться на сектор и вытащить кого-то из фанатов. Особенно они усердствовали в духе девяностых после зажженых фаеров. А после третьего решающего гола «Зенита» местные будто взбесились и попытались с двух сторон прорваться на сектор, забрасывая нас разной мелочью и в том числе довольно тяжелыми предметами.


В итоге, чего хотели владикавказские смельчаки, того и получили. Их главная группировка лишилась своего главного лицевого баннера, который теперь в качестве трофея находится в Петербурге. Это несмываемый позор и понятно, что после этого их нельзя воспринимать как какое-то серьезное движение. А поездки на Кавказ по прежнему остаются проверкой для каждого, кто называет себя фанатом…»
— — — —
Футбольные власти снова смачно плюнули в лицо всем, кто ходит на трибуны российских стадионов. Каждому болельщику показали своё место — молча сидеть, молча выслушивать любые оскорбления со стороны кавказских «болельщиков» и молча получать в голову камнями и милицейскими дубинками. Против каждого русского болельщика и фаната — все законы, но если ты с Кавказа — тебе можно все.

Во время субботнего матча «Зенита» во Владикавказе с самой первой минуты весь стадион, включая центральные сектора, исходил на пену, заряжая матерные речевки в адрес гостевого сектора, нашей команды и главного судьи. Фанаты «Зенита» намеренно не отвечали на эту агрессию. Мы ехали во Владикавказ с настроем игнорировать все провокации.

Бесконечные «Вам п*здец», «Сине-белые ублюдки», «Зенит — х*й», «Будете сосать», «мы вас ждем» слышали зрители телетрансляции всех возрастов. После победного гола «Зенита» в гостевой сектор полетели десятки камней и мелких предметов, а местные попытались прорваться к нам, продолжая нас оскорблять. В этот момент у части нашего сектора от этого беспредела не выдержали нервы и они ответили на агрессию одним зарядом про «красно-желтых п***сов».

На вчерашнем заседании КДК чиновники показали, кто в русском футболе главный. «Зенит» после этого матча оштрафовали на 290.000 рублей. Попытки прорваться на сектор и разнести кому-нибудь из гостей голову брошенными камнями, потоки дикой нецензурщины — все это сочтено милыми шалостями и оценено для «Алании» в смешной штраф в 40.000 рублей. Столько стоит достоинство болельщиков некавказских команд.

А скоро соседний «Анжи» примет на своем стадионе ростовчан и москвичей. Парни, заранее предупредите близких, что из Махачкалы вы можете вернуться не домой, а в реанимацию. Никто за это не ответит. Им разрешили все.

После заявлений РФПЛ запретить играть в Махачкале ничего не изменилось. Нам просто в очередной раз соврали, чтобы «спустить пар». Футбольные российские власти снова смеются над нами. Добро пожаловать на стадионы!

ВК