В Кировском районе ранен полицейский. На оперуполномоченного напали двое кавказцев и пырнули ножом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел накануне около 22:10 у дома 27/193 по улице Генерала Симоняка. Неизвестный преступник нанес ножевое ранение ноги оперуполномоченному отдела по борьбе с имущественными преступлениями УМВД по Кировскому району. С колото-резаной раной правого бедра 24-летний старший сержант полиции был доставлен в НИИ скорой помощи.

Коллеги раненого разыскивают двух кавказцев. Пока известны приметы одного из подозреваемых: рост 170-175 см, черные густые волосы, нос горбинкой, в короткой болоньевой куртке черного цвета, темных джинсах.

По информации ГУ МВД, ранение было получено при задержании преступника. Около 20:50 в Дежурную часть Главка по телефону «02» позвонила 57-летняя неработающая петербурженка, которая сообщила, что неизвестный преступник у дома 9 по улице Генерала Симоняка отобрал у нее сумку с 11 тысячами рублями и документами, после чего скрылся. На место происшествия были направлены сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 22:30 у дома 27 по улице Генерала Симоняка полицейские обнаружили неизвестного мужчину, который по приметам подходил под описание преступника. При попытке проверки документов, мужчина неожиданно ударил ножом в ногу 24-летнего сержанта полиции, после чего с места происшествия скрылся.