Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МВД РФ с профессиональным праздником и отметил, что необходимо продолжать повышать эффективность работы ведомства, сообщает пресс-служба Кремля.

«От четкости и слаженности ваших действий, умения принимать выверенные решения и грамотно анализировать ситуацию — зависит обеспечение общественной безопасности, защита прав и интересов граждан, результативность борьбы с криминальной угрозой и коррупцией. И потому — необходимо продолжать последовательный курс на повышение эффективности работы МВД, укрепление кадрового потенциала ведомства», — говорится в поздравлении.

«Сотрудникам министерства внутренних дел доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это трудная, ответственная и очень почетная миссия. И мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, берегут честь мундира, являются образцом личной порядочности и принципиальности», — говорится в поздравлении.

«Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, берегут честь мундира, являются образцом личной порядочности и принципиальности», — отметил президент.

Сотрудники органов внутренних дел свой профессиональный праздник отмечают с 1962 года, тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции. День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ Дмитрия Медведева от 13 октября 2011 года.

Источник: РИА Новости