В подмосковном городе Лосино-Петровский Щёлковского района на митинг вышли сотни человек — все они выступают против засилья нелегальных мигрантов в городе.

Как пишут местные СМИ, только по официальным данным ФМС в городе проживают 9 тысяч мигрантов — это почти половина населения 23-тысячного города. К этому числу можно смело добавить еще несколько тысяч нелегалов.

Организаторы акции под названием «Митинг русской чести» заявляют, что местное население все чаще вступает в конфликты с приезжими. Горожане боятся превращения своего родного города в «Лосинкастан», передает «Эхо Москвы».

Мероприятие, на которое вышли около 200 человек, согласовано с властями. Участники растянули плакаты «Вывозите умы — завозите лопаты!?» и «Нелегальная иммиграция — метастазы коррупции». Митингующих охраняют отряды ОМОН.

Евгений Гильдеев, начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области: «Безопасность на мероприятии обеспечивали 50 сотрудников полиции. Также дополнительно дежурили около 20 сотрудников ОМОН».

Организаторами митинга — областные отделения движений «Мой Двор» и «Справедливость». Активисты «Моего двора» выступают с инициативой создания народных дружин для борьбы с нелегальной миграцией. Идею уже одобрил местный совет депутатов.

Источник: НТВ