«Возможно, у кого-то сложилось мнение, что мы все такие человеконенавистники и жестокие циничные убийцы, которые чуть ли не для потехи совершали акции. <…> Это не совсем так. меня лично сподвигли на действия совсем иные мотивы. 

Боль за Расу, за то, что происходит. Мне ненавистно и омерзительно разложение: Расовое смешение, аборты, разврат, шлюхи, пьянство, наркомания, толерантность и т.д. и т.п. Это невыносимо! Я готов был отдать жизнь и свободы за только то, чтоб приблизить Победу чистоты над грязью! Может быть ничего изменить нереально, может быть я изначально был обречён, и моя Борьба.

Это лишь попытка остается честным перед самим собой в сражении против неизбежного. Но я знал, что я не один! И обречённость не повод сдаваться! Наоборот – нечего терять!

И Дима Боровиков верил в Победу, в то, что мы вдохновили других соратников! Смерть его не пугала, хоть он и понимал, что она неизбежна для тех, кто борется. Он мне в 2004-м сказал: «я верю, что мы Победим, но уже сам факт моего противостояния является победой! Я знаю что я обречён, но я буду сражаться.

Для меня и него мотивом прежде всего была любовь к Расе. Ведь что может быть прекраснее, чем сражаться и умереть за то, что считаешь святым!? Что приятнее уничтожения врагов РОДа?! Я знаю прекраснее этого: вид беременных белых девушек, весёлых и  счастливых Арийских детей, играющих на лоне чистой и строгой северной ПриРОДы»  Алексей хСВРх Воеводин, Боевая Террористическая Организация — Невоград

Peoplehate существовал всегда, изначально появился в форме прикола, рефлексии, обезличенного комментария к уже свершенному во имя иных целей. Исключительно из-за истерично радикального пафоса некоторые недалекие личности ошибочно считают его чуть ли не вершиной национал-социалистического мировосприятия.

Сама философия эта не нова, просто старый как мир декадентский нигилизм в новомодной обертке молодежной субкультуры. Причем, что забавно — если в начале века этими настроениями развлекались праздные бездельники, причисляющие себя к «богеме» и доморощенные философы, то теперешний оскал субкультурных неудачников на быдло не более логичен, чем кривлянье безумца перед зеркалом.

Ни один из реальных деятелей национал-социалистического сопротивления не исповедовал человеконенавистничество. Мизантропия, социофобия и идеализирование кровожадных маньяков не имеют ничего общего со священными идеалами Расы и социальной справедливости, более того, даже с концепцией «сверхчеловека». Ненависть не может быть основой полноценного мировоззрения. Совершенное существо, венец Природы, осознающий свою миссию в том, чтоб уничтожить наиболее дефективных особей, что может быть абсурдней? Какой вменяемый сознательный Белый человек станет разменивать свою свободу на тех, кто и так сдохнет в недалеком будущем? В чем суть «тренировки», если мишень заведомо бессильна? Это не более, чем жалкое оправдание садистским комплексам и страху перед реальными целями. Агрессия – черта здорового организма, реакция на реальный раздражитель, а немотивированное насилие – бешенство, болезнь, разрушающая сознание.

Вместо того, чтобы пытаться что-то изменить, просто откреститься от всего? Невозможно. Любое уродство существует лишь до тех пор, пока его поддерживают, оно a priori вторично. Это видимое следствие причины, осознанной воли. Вырожденцы не способны адекватно участвовать в конкуренции со здоровыми особями. Если их все больше, значит кто-то сознательно их выращивает, создавая им благоприятную среду. Кто-то отнюдь не ущербный, обладающий достаточным на то ресурсом. Тот, у кого есть рычаги власти и влияния на умы. Вот это – достойный враг!

Да, люди не равны. Не только по расовому критерию, но и внутри мононационального общества. «Овощи» или не понимают, или в силу отсутствия воли не могут ничего изменить, но общество объективно не может состоять из одних лишь пассионариев. Поэтому злиться на них бесполезно. Социальные лифты, масштабная система отбора наиболее талантливых и достойных людей для формирования элит и низведение людей недостаточных моральных или умственных качеств на низшие этажи социальной лестницы, куда более рациональны, нежели дилетантская резня «на глазок». Это чисто функциональный инструмент, воплощающий базовый национал-социалистический догмат «Каждому – свое!» – население нужно для того, чтобы выстраиваться в структуру общества по тем лекалам, что установят для них правящие элиты. Так было всегда, только вот лекала выбирали разные. Правильно выстроенная структура – скелет, залог процветания и вектор развития всего общества. А еще оно (население) нужно для того, что бы воспроизводить новое потомство. Отсюда, кстати, и происходит всем известное слово «пролетарий», латинское proletarius, буквально переводится как «производящий потомство». Согласно Римскому праву это гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей (в отличие от более сознательных и более ответственных патрициев, служащих государству мечом и кровью).

Отречение от своего народа, каким бы он ни был, от своего биологического вида (белого человечества) — не более, чем позерская гримаса юношеского максимализма, обыкновенная психологическая защита от пугающей действительности, проявление крайнего отчаяния. Слепой террор, война против всего мира – не стратегия и не героический порыв, а путь в никуда. Нашу цель оправдывают любые средства, но готовность к радикальным действиям не тождественна абстрактным  деструктивным позывам. Наш путь – вперед, к светлому будущему национал-социализма, а не в бездну саморазрушения!

Источник — НС Плацдарм