Следственным отделом по Княжпогосткому району СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия,, в ночь на 16 сентября 2012 года обвиняемый на веранде дома, в котором проживала его 29-летняя жена, нанес ей не менее 7 ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Сразу после содеянного обвиняемый, опасаясь мести родственников убитой, убежал в лес, но через непродолжительное время позвонил участковому и в последующем написал явку с повинной. В заявлении мужчина указал, что преступление совершил на почве ревности, в последнее время с женой совместно не проживал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Комиинформ