Русские националисты намерены провести очередное шествие 25 ноября в Екатеринбурге, на этот раз приуроченное к 92-летию исхода Белой армии из Крыма. Целью мероприятия, указанной в заявке, поданной в администрацию, является «объединение национально-патриотических сил России и сплочение русского народа».

В планах националистов было провести шествие по маршруту: ДК Железнодорожников – ул. Свердлова – ул. Шевченко – ул. Луначарского – площадь Советской Армии, с участием не более 500 человек. Сотрудники администрации Екатеринбурга отказали в заявленном маршруте, предложив, как и ранее, маршировать по ЖБИ. На настоящий момент организаторы отказались проводить мероприятие на окраине города, отправив на согласование четыре варианта маршрута по центру уральской столицы.

Напомним, что прошлый «Русский марш», который должен был состояться 4 ноября на площади им. Кирова, не согласованный с городской администрацией, был пресечен сотрудниками правоохранительных органов. Его участники были задержаны полицейскими, а впоследствии на некоторых из них по решению суда были наложены административные штрафы в размере 10 000 рублей.

Источник