Железнодорожным районным судом г.Пензы 21.11.2012 года рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Музаффар Баракаев,1989 года рождения, уроженец республики Таджикистан, в феврале текущего года совершил на территории Железнодорожного района г.Пензы убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку при следующих обстоятельствах.

22-летний экс-чемпионом России и Европы по боевому самбо Баракаев находясь в автомашине такси на заднем сидении со своей подругой 31-летней Ольгой Митрофановой поссорился с последней. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Баракаев руководствуясь внезапно возникшим умыслом с целью убийства Митрофановой, нанёс ей кулаками не менее двух ударов в область туловища.

После чего он вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения, с длиной клинка 13 см, и нанёс потерпевшей не менее 12 ударов в область туловища, шеи, головы, ягодиц, конечностей.

От полученных травм Митрофанова скончалась.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учёл, что Баракаев совершил особо тяжкое преступление, направленное против жизни личности, степень общественной опасности совершённого им преступления, а также частичное признание вины.

Суд назначил Баракаеву наказание за совершённое им преступление в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В счёт компенсации морального вреда в пользу родителей убитой суд взыскал с Баракаева 800000 рублей.

Источник