В отношении 27-летнего уроженца Азербайджана Иманова и 30-летнего уроженца Армения Петросяна возбуждено уголовное дело по статье «вооруженный грабеж». Их по «горячим следам» задержали сотрудники полиции в среду около 18 часов в Москве на улице Перерва.

Налетчики напали на предпринимателя, директора ООО «Амитель» (сеть ресторанов), который вместе с водителем следовал на автомобиле Рендж Ровер по улице Нижние поля. По информации московской полиции, нападавшие проткнули машине колеса обстреляли ее окна из травматического пистолета и похитили из салона сумку, в которой коммерсант перевозил 16 млн 875 тысяч рублей. После этого злоумышленники попытались скрыться на автомобиле Ауди А6 без госномеров. Потерпевшие стали их преследовать, в результате чего произошло незначительное ДТП, привлекшее внимание наряда вневедомственной охраны.

Пытаясь скрыться от полицейских, злоумышленники не справились с управлением, и автомобиль врезался в бордюр, сообщает «Комсомольская правда». Из Ауди выбежали четверо мужчин, двоих из них сразу задержали вместе с похищенным. Также изъяты травматический пистолет «Оса» и нож, а в багажнике Ауди обнаружились снятые госномера.

Один из задержанных, ранее судимый армянин Петросян, оказался в уголовном розыске за ранее совершенные им преступления. Их подельников разыскивают.

Источник: 1news.az