Трое бангладешцев избили дубинками украинца Ивана Алексеева на рынке в Киеве. Парень работал у них продавцом и случайно обидел. Как следствие – многочисленные травмы и потеря трудоспособности.

Как сообщает ТСН, граждане из Бангладеш и дальше свободно торгуют джинсами. Ни дирекция рынка, ни милиция никаких мер пока не приняли.

Иван теперь ходит с палкой и не снимает шапку. Киевлянину повредили ногу и разбили голову – вплоть до сотрясения мозга. Его избили собственные работодатели. За то, что немного неполиткорректно защитил украинскую девушку от бангладешца – хозяина лавки, который, по словам Ивана, обматерил ее.

Как рассказывает потерпевший, конфликт происходил следующим образом – когда иностранец оскорбил свою же девушку, украинец ему сказал, что он общается с ней нехорошо и сравнил с животным.

Азиат ударил его головой, потом подключился еще один, а потом и третий, который принес палку – отдал ее первому, а тот чуть не забил ею украинца. Ударов было более 30 – по голове, спине и ногам.

Действия Ивана видела его коллега Карина. Говорит, что целый рынок вместе с охраной смотрел на неравный бой. Но вступилась только она: «Я тянула Армана за кофту, а он меня ударил по рукам. И начал свое: «Ты кто такая?». Бил даже в лицо», – рассказывает Карина.

Когда журналисты встретили Армана, тот сразу предложил им скидку на товары, которые продает – шапки, ремни и стрейчевые джинсы. За избиение Ивана не жалеет: «Это он бил меня! Я защищал себя – это самооборона! Есть свидетели, люди», – говорит азиат.

Боевые бангладешцы торгуют и сегодня, их не арестовали и даже с рынка не попросили. Почему так, дирекция объяснить не смогла – ее на месте не было.

Растолковала охрана: «Этот конфликт произошел за территорией рынка. В 8:15. А рынок с 9 работает», – говорят в службе.

Деснянская милиция в возбуждении уголовного дела Ивану Алексееву отказала. Однако, под давлением прокуратуры снова взялась за расследование. А парень тем временем лечится на деньги, которые собрали для него коллеги-украинцы.

Источник: РИА «Новый Регион»