24 ноября 2012 года, в 18:00, на Лубянской площади у Соловецкого камня состоится акция памяти жертв голодомора в СССР. Организатором выступает политическая партия «Новая Сила».

Подобная акция, которая проводится в России впервые, станет важным этапом общенациональной гражданской кампании «Памяти жертв большевистской диктатуры», проводимой партией «Новая Сила» с августа этого года.

В рамках этой кампании прошли памятные мероприятия более чем в десятке регионов России. Так, 9 сентября в Москве, на площади у станции метро «Улица 1905 года», прошёл митинг, посвящённый годовщине подписания декрета о красном терроре, жертвами которого стали миллионы человек. Митинг стал ответом на уличную вакханалию необольшевиков — так называемый «Антикапитализм-2012», проходивший под лозунгом «Отнять всё и поделить».

В конце ноября мемориальные акции, аналогичные московской, усилиями местных организаций «Новой Силы» будут проведены одновременно в нескольких регионах России.

По словам председателя партии, профессора МГИМО Валерия Соловья:

«До тех пор, пока на улицах наших городов будут появляться существа без роду, племени и нации, у которых после всех преступлений XX века еще хватает совести поднимать над головой кроваво-красные тряпки, мы будем противостоять им. Мы знаем, что залог будущего нашей Родины и нашего народа один: это не должно повториться!».