Лидер организации болельщиков ФК «Спартак» «Фратрия» Антон Володин заявил, что фанаты красно-белых считают закон о болельщиках, который уже готов к рассмотрению Госдумой, чрезмерно жестким и готовы выйти на акции протеста.

«Для того, чтобы такой закон вступил в силу, нужно четко идентифицировать каждого болельщика. Закон о болельщиках, который рассматривается в Госдуме, о продаже билетов по паспортам, введен факультативно. Вопросы продажи билетов клуб рассматривает самостоятельно. Кто-то будет применять такую меру, кто-то не будет, но заставлять все клубы продавать билеты и абонементы по паспортам сейчас по закону требовать никто не имеет права. Вступление в силу закона, который предлагает Медведев, приведет к массовым митингам протеста со стороны болельщиков всех клубов. Это очередной раз взбудоражит общественность, это однозначно», — сказал он.

По мнению одного из лидеров фанатской группировки «Невский Фронт» Александра Румянцева предложение премьер-министра Дмитрия Медведева пожизненно запретить футбольным хулиганам посещать стадион слишком жесткое. «Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все», — отметил он.

Источник: Русская служба новостей