Участников последнего свадебного торжества со стрельбой в воздух в столице оштрафовали за отказ остановить кортеж.

Сотрудники ГИБДД наложили штраф в 500 рублей( тариф кавказский от ГИБДД;),прим ПН) на каждого из восьми участников свадебной процессии на западе Москвы, где один из гостей открыл стрельбу в воздух из травматического пистолета.

— Гости торжества были оштрафованы на 500 рублей по статье 12.25 ч. 2 «Невыполнение требований об остановке транспорта» КоАП РФ, — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Вину в административном правонарушении участники кортежа признали, поэтому штрафы на них были наложены инспекторами ГИБДД без направления дела в мировой суд.

Напомним, сообщение о стрельбе на западе Москвы поступило на пульт дежурного вечером в понедельник, 12 ноября, от очевидцев. Хулиганов удалось задержать спустя 40 минут.

Догнать кортеж полицейским удалось только у элитного банкетного зала «Сафиса», куда и направлялись участники торжества.

14 ноября 18-летний Сеймур Набизаде, открывший огонь, был арестован по решению Тверского суда столицы на месяц. Его обвиняют по статье 213 УК РФ «Хулиганство», наказанием по которой могут быть 5 лет лишения свободы.

Пока Сеймур Набизаде — единственный «свадебный стрелок», которого привлекли к уголовной ответственности. Предыдущие случаи стрельбы в столице на свадебных торжествах заканчивались только привлечением к административным арестам на несколько суток или штрафами.