25 ноября 2012 года в последней столице Российской империи- беларусском городе Могилеве состоялось неординарное по всем меркам мероприятие. И дело даже не в том, что в отличие от проводимых титулярной партократией сборищ, именуемых шествиями и митингами Оппозиции, оно разнилось количеством участников и присутствием на трибуне забонзовевших пенсионЭров от аля-партократии. На «Славянский марш» собрались идейные бойцы, а не проплаченные американскими рублями «бегунки» — суть изменчивые наёмники.

Бойцы из города Могилева прошли сбитым в кулак строем, сканируя зычным кличем лозунги «Слава Белой Руси!», «Русские, вперёд!», «Мы победим!». Их приехали поддержать не только коллеги по борьбе из братских стран, прибыл на мероприятие от лица партии БКП «Белая Русь» и Международного движения «ЗА новый мир! ЗА обновленного человека!» и я. Пришли на митинг небольшим с опозданием и православные люди. В руках у них были иконы, а на устах — слова благодарности и поддержки.

Заявленной целью акции была «поддержка традиционных духовных и нравственных ценностей, идеи славянского единства, национальной и социальной справедливости, а также против глобализации». И организаторы планировали использовать черно-желто-белые флаги Российской империи, но перед началом сторожевые режимные псы запретили использование какой-либо символики вообще. Было принято решение идти без них. Накал действу придавала интрига http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/955044-echo/, разошедшаяся в СМИ о создании Всебеларусский славянский комитет национального спасения.

А в это время, в другом уголке синеокой собралась иная группа, а вернее сказать — труппа, смачно украшенная не только довольными лицами (видать, от полученных гонораров за собственное участие), но и не зарегистрированными в Республике Беларусь флагами с бело-красно-белым полотнищем прошлепала врастопырку по слуцким лужам.

Как бы я лично не относился к этому древнему символу Беларуси, отмечу лишь то, что сторожевые режимные псы могилевчанам не разрешили достать официально незапрещенную символику, а так званой титулярной оппозиции — это было позволено сделать. Как и в декабре 2010 года- позволено было беспрепятственно вывести доверчивый люд на уготованную бойню у Дома правительства. Как говорится, дальнейшие рассуждения на понятную тему с извечным вопросом: «а кто заказывает, и кто танцует» становятся даже непристойными. Сказано много.

Но даже не это вызывает мое внимание сегодня, а тот вой «незалежнай» СМИ и бессильный скрежет «свядомай» Оппозиции, который уже вторые сутки не стихает вокруг «никчемного» и малочисленного мероприятия.

На фоне деградации титулярной псевдооппозиции, подконтрольной не только забугорным мамкам-грантодавцам, но и местечковому пинку резинобота экс-председателя совхоза, мы констатируем рост нападок на националистическое движение, которое зародилось в беларусском обществе. Об этом, и грядущих переменах, я рассуждал с ресурсом ИА «REGNUM» более года назад в аналитической статье «Белорусский политик: «На Белой Руси появляются ростки новой силы».

Узрев неспособность титулярной оппозиционной партократии произвести чаемые народом изменения, не только беларусы начали самоорганизовываться в собственные инициативы и движения. А позже — и в партии.

«Сначала они тебя не замечают,
потом смеются над тобой,
затем борются с тобой.
А потом ты побеждаешь»
Махатма Ганди

Интервью крупнейшему ресурсу Израиля «Сергей Рыжов: Первым делом верну людям украденную у них Родину» добавила красок в этот процесс.

В преддверие неизбежной череды смен правящих фамилий не только на просторах синеокой, активизируются и процессы организации схожих сил в единый кулак, способный вывести собственные народы из тупика, в котором те оказались не по собственной воле.

И чем глубиннее эти процессы, тем отчетливее наблюдается противодействие им: как со стороны правящих кланов, сгруппированных в единую систему по принципу «свой-чужой», так и со стороны подконтрольной им титулярной партократии, однозначно потерявшей ранее приобретенной вес в обществе. С разной мерой ощущения собственного схода с политической арены, эти силы ощущают неизбежность перемен, и стараются их отвратить. Меры разные, порою — неадекватные. Но чаще всего- создание у населения эдакий образ бритоголового врага, одетого в черную кожу и обутого в буцы. Но время актуальности этого образчика прошло- народ ныне не глуп, и знает цену подобным потугам.

Более того, понимают современники, что любое зарубежное финансирование так званой Оппозиции- нацелено на стабилизацию существующих реалий, и не станет подспорьем на пути национального возрождения в любом государстве. По этим причинам забугорные политиканы никогда не станут финансировать тех политиков из среды нацдвижения зарубежья, которые реально могут прийти к власти. Исходя из этого, националисты находят поддержку в массе собственного народа, экономической элите, созданной системе управления. Иного не дано, да и быть не может.

Это и вызывает душевную колику как у самих титулярщиков-партобосов, так и их клона — «незалежна»-залежных СМИ. Ведь те и другие кормились и кормятся из одного корыта.

Источник: Эхо Москвы

УПД

Братья и сёстры, друзья!

Мир Вам и Вашим семьям! Мир нам и нашему народу!

Мир всему миру и, даже, врагам его!

4 ноября 2012 года исполнилось 400 лет со дня разгрома польских интервентов под Москвой народными ополченцами во главе с Мининым и Пожарским. Но не только этим знаменателен 2012 год. 21 ноября исполнилось 103 года со дня организационного начала славянского движения на землях Беларуси. 103 года тому, в Вильне — древней столице Великого княжества Литовского и Русского было создано «Общество славянской взаимности на землях Беларуси», объявившего себя частью международного славянского движения.

Наши призывы за «Свобода и порядок», «Мир и единство славянам» — близки и понятны миллионам людей в славянском международном пространстве. Для нас важны идеи не только создания духовно-обновленного человека и искоренения из наших семей зла и вырождения, но и создание сильного, процветающего всеславянского союза в котором беларусы являются органической и равноправной частью исторического русского мира.

Пришло время восстановить утраченное величие cлавян и исконных начал славянства.

Общественно-экономические системы, созданная в национальных госсистемах современного мира под руководством международного закулисья, изжила себя и обречена на самоуничтожение. И так не преодоленный финансовый кризис, вторично шагающий по нашим кошелькам- не только одно тому подтверждение.

Сегодня в международном сообществе воцарилась подлая эксплуататорская политика кланового закулисья «Разделяй, стравливай и властвуй!». Ей противостояли издревна наши предки, противопоставляя совсем иной принцип «Соединяй, созидай, оберегай, побеждай!». В нынешнем веке мы приблизились к развязке в этой многотысячелетней борьбе. Мир застыл у черты, перейдя которую, мы все окажемся в лапах однополярного мира, управляемого кланами и поборниками сатаны, с чипированным населением и скорым концом света. Чем ближе назначенная закулисьем знаковая для этих перемен дата- 2015- тем острее обнажается борьба. И мы, беларусы, и славяне в других странах, это отчетливо ощущаем.

Сегодня уже приходится признавать, что эта схватка происходит и в духовной сфере. Борьба ведётся в невидимых глазу плоскостях человеческих душ и субстанциях. Без создания предпосылок к духовному возрождению человека, эту битву выиграть не удастся. Человек, как существо социальное, не может существовать без общества. Но правящие кланы воссоздают не общество, а антипод его.

Мы хорошо понимает нестабильность и хрупкость внешнего мира, где идёт жестокая борьба за овладение сырьевыми рынками и рынками сбыта товаров. За спинами народов мироправители делят не только их, но и предопределяют наши судьбы. Мы видим к чему привела политика подконтрольных им властей — моральная деградация населения, его вымирание и экономический коллапс.

В этих условиях мы не можем оставаться в стороне. Если в начатой не нами схватке мы дрогнем — завтра уже не будет даже того мира, который мы сегодня имеем. Только сплочённое общество способны дать требуемый ответ на эти вызовы.

Исходя из этого, мы заявляем о начале работы Всебеларусского славянского комитета национального спасения. Это не правительственный общественный орган, который готов единить все конструктивные и направленные на возрождение славянского мира и противостояния международной экспансии глобализирующегося мира силы. К нему уже присоединилась Беларусская консервативная партия «Белая Русь» и Международное движение «За новый мир! За обновленного человека!». В его состав вошел и Комитета национального спасения, созданный 25 марта 2012 года в Витебске. Сегодня как никогда важен каждый голос.

Стань сегодня рядом, стань вместе с нами, и завтра ты будешь победителем навязанного тебе закулисьем миропорядка, скинешь рабские оковы и обретешь счастье и свободу, восстановишь доставшиеся тебе от предков права в собственном доме, ибо ты боролся ЗА любовь!

Заявление 25 ноября 2012 года подписали:
«Сергей Рыжов, сопредседатель-основатель Беларусской консервативной партии «Белая Русь» (БКП «Белая Русь») и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!»
Дмитрий Денисенко, учредитель инициативной группы «Славянский марш»
»

Источник: Полемика и дискуссии