Один из лидеров этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что на него готовилось нападение со стороны боевиков запрещенной в России международной «Хизб ут-Тахрир».

На встрече-конференции с петербургской общественностью Демушкин сообщил, что более недели назад с ним связывались представители ГУ МВД по Москве, которые рассказали, что среди бумаг, обнаруженных в ходе обысков у активистов нелегального исламского подполья, был обнаружен план двора дома, где проживает Демушкин. Кроме того, выяснилось, что злоумышленникам удалось отследить часть встреч, проводимых им в Москве. Также, по словам Демушкина, задержанные исламисты готовили 4 ноября теракт в ходе проведения в столице «Русского марша», который сорвался по независящей от террористов причине. Руководитель ЭПО «Русские» и организации «Славянская Сила» выразил недоумение, почему эти факты столичная полиция скрывает от СМИ.

Также в ходе своего выступления Дмитрий Демушкин призвал русских брать пример с Чечни, где, по его словам, Рамзану Кадырову удалось жесткими мерами полностью искоренить алкоголизм, наркоманию и проституцию. И даже курильщики обычного табака не могут там сделать карьеру на государственной службе. Как следствие подобных действий – в этой республике один из самых высоких уровней рождаемости в стране.

Что же касается ближайших политических целей, то Демушкин высказал мнение о необходимости русским националистам активнее участвовать в партийном строительстве, а самое главное — выдвигать и поддерживать кандидатов-националистов на выборах всех уровней.

Источник: БалтИнфо