Вчера в Зерноградском районе Ростовской области по факту незаконного лишения человека свободы возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, 25 октября 39-летний Карапетян ехал на автомобиле «Газель» в посёлок Весёлый. Около 14:30 в Зернограде он взял себе в попутчицы 16-летнюю девушку, которую пообещал за плату подвести до посёлка Комсомольского. Но, доехав до места назначения, Карапетян машину не остановил и девушку, несмотря на её настойчивые просьбы, не выпустил, заявив, что она поедет с ним в Ростов. На подъезде к границе посёлка девушка, распахнув дверь машины, сказала, что если водитель не остановится, она выпрыгнет прямо на ходу. Но Карапетян только сильнее давил на газ. Уже за пределами посёлка, на высокой скорости, доведённая до отчаяния пассажирка выпрыгнула из «Газели».

Полученные девушкой травмы медики оценили как лёгкий вред здоровью. В отношении Карапетяна возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ему грозит лишение свободы от 4 до 8 лет.

donnews.ru